Полный комлекс услуг типографии

Как?

Порядок приема, оплаты и отгрузки заказов

Узнать

Сколько?

Заполните заявку на расчет, и мы обязательно свяжемся с Вами.

Рассчитать

Где?

Тел: (812) 942-0241
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Электронная почта и сервисы для мгновенной передачи сообщений являются удобным инструментом для общения и по достоинству оценены пользователями. Но они не функциональны, если требуется передача файлов большого объема – клипов, видеороликов, фотографий с высоким разрешением. Для передачи и хранения файлов большого объема (50-100 мегабайт) существуют специальные сайты – файловые обменники. Хранение файлов на данных сайтах позволяет иметь доступ к ним везде, где есть интернет и делиться ссылками с друзьями и знакомыми. Удобно, например, закачать любимые книги на файлообменннки и иметь под рукой мобильную библиотеку.

Наиболее популярные файлообменники

Примерно одинаковый уровень сервиса предлагают следующие файловые обменники:

  • DepositFiles позволяет загружать одновременно несколько файлов, для начала работы с сервисом требуется регистрация. Размер загружаемых файлов – до 2 Гб.

  • Яндекс-диск: самый известный файлообменник.

  • Облако-mail;
  • и др.
  • Принцип работы файлообменников

    Существует несколько популярных файловых обменников. Они отличаются интерфейсом, условиями закачки файлов, скоростью работы. Но принцип работы всех этих сервисов одинаков:

    • файл загружается на сайт;
    • пользователю выдается ссылка на него, которую можно скопировать и передать нужным адресатам для дальнейшего скачивания;
    • при переходе по указанной ссылке можно скачать загруженный файл.

    Как правило, файлы хранятся на серверах файлообмеников до трех месяцев. По истечении этого срока пользователю приходит уведомление в виде email об истечении срока хранения файлов. Возможность хранить и скачивать файлы с файлообменников – бесплатная, эти ресурсы «живут» за счет размещенной на их страницах рекламы. Некоторые сервисы, например, Диск Яндекс, Мэйл.Ру требуют авторизации учетной записи или регистрации в системе для размещения файлов. При бесплатном скачивании предлагается просмотр рекламы в течении 60 секунд. В этом случае скорость закачки невелика. Скачивание на большей скорости, как правило, оплачивается.

    Авторитетные файловые обменники безопасны. Все ресурсы хранилища проходят антивирусную проверку, так что скачивать их можно, не опасаясь заразить свой ПК.

    Как использовать файлообменники

    Рассмотрим алгоритм закачивания файлов на примере файлообменника Яндекс Народ, или, как он теперь называется Яндекс Диск. Чтобы закачать файл, необходимо:

    • войти в свою учетную запись Яндекс почты, если ее нет- зарегистрироваться;
    • нажать на ссылку «Загрузить файл»;
    • в появившемся окне сделать выбор файла на своем компьютере, который вы хотите разместить;
    • подождать, пока файл загрузится. Операция требует некоторого времени. По завершении операции выдается сообщение о том, что загрузка завершена или приходит уведомление на электронную почту;
    • на странице закачивания становится доступной ссылка, которую можно скопировать и отправить для дальнейшего просмотра. Некоторые файловые обменники предоставляют возможность сделать видимой ссылку на скачивание для всех пользователей или только для избранных.

    Сложностей с использованием файловых обменников не возникает даже у неопытных пользователей, поскольку на всех перечисленных ресурсах есть подробный раздел помощи.